Бутик наследственных решений
"3В Консалтинг"

оформление наследства в России и за рубежом
c 2007 года

  • /
  • Статьи
  • /
  • Выписать человека из квартиры: в чем может потребоваться помощь адвоката

Выписать человека из квартиры: в чем может потребоваться помощь адвоката

2019-11-03

Иногда по ряду обстоятельств, в том числе продажа объекта недвижимости, его переоформление и пр., может потребоваться выписка людей, зарегистрированных по соответствующему адресу. Зачастую этот процесс не так прост, как кажется. Может оказаться, что зарегистрированные в квартире люди находятся далеко или они вовсе не хотят менять прописку. В этом случае может потребоваться помощь адвоката в Тюмени http://www.advokatboiko.ru/. На основании закона специалист поможет клиенту снять с регистрационного учета жильцов даже без их непосредственного участия в этом деле.

Когда разрешено выписать человека без его участия

Если родители хотят снять с регистрационного учета совершеннолетнего ребёнка, который уже не проживает по данному адресу, адвокат подготовит необходимый пакет документов. Сюда можно отнести квитанции о безналичной оплате коммунальных платежей с расчётного счёта матери или отца в качестве доказательства, что сын или дочь не принимает в этом участия. Также иногда требуются документы, подтверждающие отсутствие пребывания ребёнка по месту его регистрации. Это могут быть копии свидетельства о заключении брака или акта о регистрации права собственности другого объекта недвижимости.

По закону можно выписать человека без его участия, если он ведёт аморальный образ жизни. Адвокат подготовит необходимые доказательства: показания соседей, фотографии причинённого квартире или подъезду ущерба, заключение медицинской экспертизы и пр. Однако стоит отметить, если человек находится на лечении в психиатрической клинике или отбывает наказание в колонии, снять с регистрации его не удасться.

Чтобы выписать бывшего супруга, достаточно приложить свидетельство о расторжении брака.